오시는 길

경기도 고양시 일산서구 킨텍스로 217-60 킨텍스 제2전시장 2층 7, 8홀

자동차

  • 강남 : 한남대교 남단 → 가양대교남단, 강변북로 → KINTEX
  • 수유 : 수유사거리 → 내부순환로 → 상암교입구 → 강변북로 → KINTEX
  • 의정부 : 의정부 → 송주IC → 서울외각순환고속도로 → 자유로 → KINTEX
  • 안양/과천 : 안양/과천 → 남태평로 → 올림픽대로 → 가양대교남단 → 강변북로 → 자유로 → KINTEX

버스

  • 강남 : 9700
  • 서울역 / 광화문 : 1000, 2000, 9701, 9708
  • 신촌 : 76-1, 77, 77-2, 1000, 2000, 9706
  • 영등포 : 97, 87-3, 9707
  • 일산 : 도시형버스 - 01, 6, 7, 8. 88, 151, 200, 700, 900, 919 / 마을버스 - 9, 9-1, 11, 11-1, 100, 101, 101-1

지하철

  • 3호선 대화역 : 1, 2번 출구

주차안내

구분 항목 주차요금
일반주차 승용/승합차 2,000원 / 시간 → 1,000원 / 시간 (50% 할인가)
버스(25인승 이상) 4,000원 / 시간 → 2,000원 / 시간 (50% 할인가)
종일주차
(00:00~24:00)
승용/승합차 10,000원 → 5,000원 (50% 할인가)
버스(25인승 이상) 20,000원 → 10,000원 (50% 할인가)

고양 마이스 셔틀

오전 셔틀 운행 시간표

(점심시간 : 12:00 ~ 13:00)

정발산역 3번출구 출발 KINTEX 2 도착 KINTEX 1 도착 운행시간
10:00 10:15 10:20
  • [오전] 정발산역 -> 킨텍스 직행 : 오전 10시~12시만 운행
  •       (정발산역 3번출구로 나와 고양씨티버스정류소에서 매 30분 간격)
  • [오후] 정규순환노선 : 오후 13시 ~ 17시 30분 운행
          (킨텍스 1전시장에서 매 30분 간격)
  • 운행요금 : 무료
10:30 10:45 10:50
11:00 11:15 11:20
11:30 11:45 11:50
12:00 12:15 12:20

오후 셔틀 운행 시간표

출발 도착
KINTEX 1 KINTEX 2 이마트타운 MVL 호텔 원마운트 호수공원 라페스타 정발산역 2번 출구 웨스턴돔 KINTEX 1
13:00 13:05 13:08 13:13 13:17 13:20 13:27 13:30 13:35 13::45
13:30 13:35 13:38 13:43 13:47 13:50 13:57 14:00 14:05 14:15
14:00 14:05 14:08 14:13 14:17 14:20 14:27 14:30 14:35 14:45
14:30 14:35 14:38 14:43 14:47 14:50 14:57 15:00 15:05 15:15
15:00 15:05 15:08 15:13 15:17 15:20 15:27 15:30 15:35 15:45
15:30 15:35 15:38 15:43 15:47 15:50 15:57 16:00 16:05 16:15
16:00 16:05 16:08 16:13 16:17 16:20 16:27 16:30 16:35 16:45
16:30 16:35 16:38 16:43 16:47 16:50 16:57 17:00 17:05 17:15
17:00 17:05 17:08 17:13 17:17 17:20 17:27 17:30 17:35 17:45
17:30 17:35 17:38 17:43 17:47 17:50 17:57 18:00 18:05 18:15

※ 승차권 다운로드 방법

킨텍스 앱 다운로드/실행 → 셔틀버스 승차권 클릭 → 발급된 바코드를 탑승 후 스캔